Свяжитесь с нами
Или закажите обратный звонок
Новая картина С.Н. Лазарева — «Аромат Востока»!
Новая картина С.Н. Лазарева — «Аромат Востока»!
Тепло, исходящее от картины, создает у зрителя ощущение уюта, тепла домашнего очага и изысканной пленительности.
Новая картина С.Н. Лазарева — «Аромат Востока»!

Дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что на нашем сайте появилась новая картина Сергея Николаевича для гармонии в доме — «Аромат Востока»!

Тонкие нюансы оттенков, нежные и плавные переходы, расплывчатость линий – все это, столь присущее культуре южных народов, отражено в картине «Аромат Востока». Выбор композиции, цветовых сочетаний и даже самих предметов в этом натюрморте не случайны.

В первую очередь Автор подчеркивает устремленность композиции вверх, как будто указывает на важность устремления от материального к небесному. Так Автор раскрывает свое видение мира, где духовное превалирует над телесным.


Колорит картины — оттенки желтого — олицетворение радости и солнца, как будто жар, источаемый знойным днем, брошен красками на это полотно. Тепло, исходящее от картины, создает у зрителя ощущение уюта, тепла домашнего очага и изысканной пленительности.

Изображенные предметы: ваза с хризантемами и кувшин, несут в себе символ богатства (хризантема) и любви (кувшин). С образом кувшина на Кавказе даже связан целый обряд сватовства молодых юношей к девушкам. Юные девы с кувшинами ходили к колодцу, где их поджидали молодые юноши и могли начать разговор, тем самым, показав свои намерения. И кувшин в этом обряде играет важную роль – это полнота чувств и чистота помыслов, источник жизни и благополучия в доме.

Подробнее о картине

По вопросам оплаты и доставки можно обращаться по адресу: info@lazarev-art.ru.

Подписаться на страницу С.Н.Лазарева с картинами в Инстаграм можно по ссылке: https://www.instagram.com/lazarevsn_art.

Контактный телефон: + (495) 021-47-21, Татьяна.

Друзья, поделитесь, пожалуйста, какие ассоциации, чувства и эмоции вызывает у вас эта картина?

С Любовью и Уважением,

Команда Лазарева

Комментарии
Поделитесь своими впечатлениями
вам так же может быть интересно
Картина успешно добавлена в избранное